ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
ওমানে পৌঁছেছে বাংলাদেশ দল
Published : Tuesday, 5 October, 2021 at 12:00 AM
ঘূর্ণিঝড় শাহীনের কারণে পৌণে দুই ঘণ্টা দেরিতে ঢাকা ছেড়েছিল বাংলাদেশ দল। অবশেষে কোন ঝামেলা ছাড়াই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ভেন্যু ওমানে পৌঁছেছে মাহমুদউল্লাহরা। স্থানীয় সময় ভোর ৪টায় মাসকট আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে নামে টাইগাররা।
ঘূর্ণিঝড়রের কারণে মাস্কট আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরের সব ফ্লাইট স্থগিতের ঘোষণায় নির্ধারিত সময়ে ওমান যাওয়া নিয়ে অনিশ্চিয়তা ছিল মাহমুদউল্লাহদের। বিলম্বিত ফ্লাইটে শেষ পর্যন্ত রাত সাড়ে ১২ টায় বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটে ওমানের উদ্দেশে দেশ ছাড়েন মুশফিক-মাহমুদউল্লাহরা।
সাকিব আল হাসান, লিটন দাস ও মোস্তাফিজুর রহমান বাদে বিশ্বকাপ স্কোয়াডে থাকা সদস্যরা ওমানের উদ্দেশে বিমানে চেপেছেন। আইপিএলে খেলার জন্য সাকিব-মোস্তাফিজ আরব আমিরাতে অবস্থান করছেন। তারা দুজন ৯ অক্টোবর আরব আমিরাতে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন। এছাড়া লিটন গত বুধবার স্ত্রীকে সঙ্গে নিয়ে ওমান চলে গেছেন।
ওমান পৌঁছে এক দিনের রুম কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে বাংলাদেশ দলকে। কোয়ারেন্টিনের পর কোভিড নেগেটিভ হওয়া সাপেক্ষে মঙ্গলবার থেকে অনুশীলন শুরু করবেন মাহমুদউল্লাহরা। এরপর ৫ অক্টোবর শুরু হবে বাংলাদেশের অনুশীলন। চার দিন টানা অনুশীলনের পর ৯ অক্টোবর বাংলাদেশ দল যাবে সংযুক্ত আরব আমিরাতে। সেখানে একদিনের কোয়ারেন্টিন শেষে ১১ অক্টোবর আবার শুরু করবে অনুশীলন। এরপর ১২ অক্টোবর শ্রীলঙ্কা ও ১৪ অক্টোবর আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে দুটি ওয়ার্ম-আপ খেলে পরদিন আবার তারা ওমানে ফিরে আসবেন।