নি¤œ আদালতে ৪৬ দিনে ৬৯ হাজারের বেশি ভার্চুয়াল জামিন
Published : Sunday, 20 June, 2021 at 12:00 AM
করোনাভাইরাস উদ্ভুত পরিস্থিতিতে চলমান বিধিনিষেধের মধ্যে বৃহস্পতিবার (১৭ জুন) ভার্চুয়ালি জামিন পেয়েছেন আরও ১ হাজার ৩৭২ জন আসামি। এ নিয়ে গত ৪৬ কার্যদিবসে সারাদেশে নি¤œ আদালত এবং ট্রাইব্যুনালে ৬৯ হাজার ৬৫৫ জন আসামি জামিন পেলেন।
গণমাধ্যমকে এমন তথ্য জানিয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের মুখপাত্র ও হাইকোর্ট বিভাগের স্পেশাল অফিসার ব্যারিস্টার মোহাম্মদ সাইফুর রহমান।
তিনি জানান, গত ১২ এপ্রিল থেকে করোনা সংক্রমণ রোধকল্পে পুনরায় দ্বিতীয় দফায় সারাদেশে অধস্তন আদালত এবং ট্রাইব্যুনালে শারীরিক উপস্থিতি ব্যতিরেকে ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে জামিন ও অতিজরুরি ফৌজদারি দরখাস্ত শুনানি হচ্ছে।
বৃহস্পতিবার সারাদেশে অধস্তন আদালত এবং ট্রাইব্যুনালে ২ হাজার ৬৯৪টি ফৌজদারি মামলায় ভার্চুয়াল শুনানিতে ১ হাজার ৩৭২ জন আসামি জামিন পেয়েছেন।
তিনি আরও জানান, গত ১২ এপ্রিল থেকে ১৭ জুন পর্যন্ত মোট ৪৬ কার্যদিবসে সারাদেশে নি¤œ আদালত এবং ট্রাইব্যুনালে ১ লাখ ৩৭ হাজার ৩৩০টি মামলায় জামিনের দরখাস্ত ভার্চুয়াল শুনানির মাধ্যমে নিষ্পত্তি হয় এবং মোট ৬৯ হাজার ৬৫৫ জন আসামি জামিন পেয়েছেন।