শুক্রবার ১৬ মে ২০২৫
২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
কুবি শিক্ষার্থীদের গণপদযাত্রা ও স্মারক লিপি প্রদান
প্রকাশ: সোমবার, ১৫ জুলাই, ২০২৪, ১:৩৭ এএম আপডেট: ১৫.০৭.২০২৪ ১:৪৮ এএম |

  কুবি শিক্ষার্থীদের গণপদযাত্রা  ও স্মারক লিপি প্রদান
কুবি সংবাদদাতা: কোটাবৈষম্য নিরসনের এক দফা দাবিসহ কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের 'ব্লকেড কর্মসূচি'-তে হামলার প্রতিবাদ ও বিচারের দাবিতে জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ছাড়াও কুমিল্লা সরকারি কলেজ সহ অন্যান্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
রবিবার (১৪ জুলাই) কুমিল্লার সদরের পুলিশ লাইনস থেকে গণ-পদযাত্রা করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে ১২ টা ৪৫ মিনিটে পূর্ব ঘোষনা অনুযায়ী স্মারকলিপি প্রদান করেছে শিক্ষার্থীরা। এসময় জেলা প্রশাসক খন্দকার মু: মুশফিকুর রহমানের অনুপস্থিতিতে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) পঙ্কজ বড়ুয়া এই স্মারকলিপি গ্রহণ করেন।
গণপদযাত্রায় শিক্ষার্থীরা 'লড়াই লড়াই চাই, লড়াই করে বাঁচতে চাই, আমার সোনার বাংলায়, বৈষ্যমের ঠাই নাই, লেগে ছেরে লেগেছে, রক্তে আগুন লেগেছে, একাত্তরের হাতিয়ার, গর্জে উঠুক আরেকবার, সারা বাংলা খবর দে, কোটা প্রথার কবর দে ইত্যাদি বলে স্লোগান দেন।
স্মারকলিপি দেয়ার পর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের ফটকে এসে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কুবি শাখার অন্যতম সমন্বয়ক মো. সাকিব হোসাইন বলেন, কোটাকে সংস্কারের মাধ্যমে সংবিধানে সুবিধাবঞ্চিতদের পক্ষে ন্যূনতম কোটা রেখে বাকিসকল কোটা বাতিল করে সংসদে আইন পাশের জন্য রাষ্ট্রের নির্বাহী বিভাগের মাধ্যমে রাষ্ট্রপতি বরাবর আমরা স্মারকলিপি দিয়েছি।'
কুমিল্লা জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) জনাব পঙ্কজ বড়ুয়া বলেন, 'সরকারি চাকুরিতে কোটা সংস্কারের দাবিতে শিক্ষার্থী এবং তাদের প্রতিনিধিরা আমাদের কাছে মহামান্য রাষ্ট্রপতি বরাবর স্মারক লিপি দিয়েছে। জেলা প্রশাসকের পক্ষ থেকে স্মারক লিপি আমি গ্রহণ করেছি। যথাযথ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে আমরা এটা পৌঁছে দিব।'














সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লায় ‘জুলাই সমাবেশ’ আজ
এ সরকারের হাতে দেশের ভূখণ্ডনিরাপদ নয়
কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ও মহানগর ছাত্রদলের কমিটি অনুমোদন
দুই মাস ভেঙে পড়ে আছে ব্রিজ, চলাচলের দুর্ভোগে ১০গ্রামের মানুষ
কুমিল্লায় ঘুষ ছাড়াই নিয়োগ পেলেন ৭৫ কনস্টেবল
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ও মহানগর ছাত্রদলের কমিটি অনুমোদন
কুমিল্লায় বালক- বালিকাদের সাতার প্রতিযোগিতা ও প্রশিক্ষণের উদ্বোধন
জাতীয় নাগরিক পার্টি কুমিল্লা জেলার সাংগঠনিক প্রস্তুতি সভা
কুমিল্লায় ছাত্রদলের পদবঞ্চিদের বিক্ষোভ, সাংবাদিককে ছরিকাঘাত
কুমিল্লায় কৃষি উদ্যোক্তা বাছাই কর্মশালা অনুষ্ঠিত
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২