বৃহস্পতিবার ৩০ নভেম্বর ২০২৩
১৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩০
৯৭ সহকারী জজ নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি
প্রকাশ: বুধবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২৩, ১২:১৬ এএম |


বিচার প্রশাসনে ৯৭ জন সহকারী জজ নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। নিয়োগ দেওয়ার পর তাদের পদায়নও করা হয়েছে।
আইন মন্ত্রণালয়ের আইন ও বিচার বিভাগ থেকে মঙ্গলবার (১৪ নভেম্বর) এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।
বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস কমিশনের গত ৩০ এপ্রিলের সুপারিশের পরিপ্রেক্ষিতে এ নিয়োগ দেওয়া হয়েছে জানিয়ে প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, কমিশন নির্ধারিত মেধাক্রম অনুসারে জ্যেষ্ঠতা অক্ষুণ্ন রেখে বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিসে সহকারী জজ পদে ‘বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস (বেতন ও ভাতাদি) আদেশ, ২০১৬’ এ বেতন স্কেলের ষষ্ঠ গ্রেডে ৩০৯৩৫-৬৪৪৩০ বেতনক্রমে কয়েকটি শর্তে অস্থায়ী ভিত্তিতে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
একই সঙ্গে বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের সঙ্গে পরামর্শক্রমে পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত তাদের সহকারী জজ (শিক্ষানবিশ) হিসেবে বিভিন্ন স্থানে পদায়ন করা হয়েছে বলেও প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়।
নিয়োগপ্রাপ্ত সহকারী জজদের আগামী ১৯ নভেম্বরের মধ্যে পদায়ন করা কর্মস্থলের জেলা ও দায়রা জজের কাছে যোগদানের জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে প্রজ্ঞাপনে। নির্ধারিত তারিখে চাকরিতে যোগদান না করলে তিনি চাকরিতে যোগদান করবেন না বলে নিয়োগপত্র বাতিল বলে গণ্য হবে।
প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়, শিক্ষানবিশ সহকারী জজ হিসেবে চাকরিতে যোগদানের তারিখ থেকে ৯০ দিন সংশ্লিষ্ট জেলা ও দায়রা জজের তত্ত্বাবধানে আদালতের কার্যাবলি পরিচালনা, অফিস ব্যবস্থাপনা এবং সরকারি আইন সহায়তা কার্যক্রম সম্পর্কে প্রশিক্ষণ গ্রহণ করবেন।
এতে আরও বলা হয়, এ নিয়োগপত্র অনুসারে যোগদানের তারিখ থেকে দুই বছরের জন্য তিনি শিক্ষানবিশ স্তরে থাকবেন। তবে স্থায়ীকরণের আগে ওই মেয়াদ এক বা একাধিকবার অতিরিক্ত দুই বছর পর্যন্ত বাড়ানো যাবে।













সর্বশেষ সংবাদ
স্বতন্ত্র প্রার্থী না হওয়ার কারণ জানালেন শাকিল খান
কুমিল্লায় দাঁড়িয়ে থাকা তিন বাসে আগুন
১২ রানের লিড নিয়ে মধ্যাহ্ন ভোজে গেল বাংলাদেশ
মমতার ভাবনা ও লেখায় গাইলেন অরিজিৎ সিং
নির্বাচনে পর্যবেক্ষক পাঠানোর বিষয়ে যা বলল জাতিসংঘ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লায় দাঁড়িয়ে থাকা তিন বাসে আগুন
মালয়েশিয়ায় ভবন ধসে কুমিল্লার এক নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু
কুমিল্লায় আরো ২৪ প্রার্থীর মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ
কুমিল্লায় উৎসবের আমেজে মনোনয়ন ফরম জমা দিচ্ছে আ’লীগ প্রার্থীরা
ভয় পান কোনো, আপনি না বলে জনপ্রিয়?
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২ | Developed By: i2soft