বুধবার ২২ মার্চ ২০২৩
৮ চৈত্র ১৪২৯
দ. আফ্রিকায় একঘরেই আটকে রাখা হয়েছিল ১৯ বাংলাদেশিকে
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ২:৪৮ পিএম |

দ. আফ্রিকায় একঘরেই আটকে রাখা হয়েছিল ১৯ বাংলাদেশিকেদক্ষিণ আফ্রিকার পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ এমপুমালাঙ্গায় মানব পাচারকারীদের হাত থেকে অন্তত ১৯ বাংলাদেশিকে উদ্ধার করা হয়েছে। ওই এলাকায় সোমবার অভিযান চালায় দেশটির নিরাপত্তা বাহিনী।

পুলিশের মুখপাত্র বিগ্রেডিয়ার জেনারেল সেলভি মোহলাল জানান, কামাগুগুতরের একটি বাড়িতে বাংলাদেশের নাগরিকদের জিম্মি করে রাখার বিষয়ে তথ্য পান কর্মকর্তরা। এর ভিত্তিতে সেখানে গোপনে অভিযানে নামে নিরাপত্তা সদস্যরা।

তিনি আরও জানান, নিরাপত্তা সদস্যরা ওই বাড়ির তিনটি কক্ষে ১৯ বাংলাদেশি লোককে শনাক্ত করে। বাংলাদেশিদের মোবাইল ফোন একটি প্ল্যাস্টিকের ব্যাগে রাখা ছিল। যেন পরিবার অথবা বন্ধুদের সঙ্গে কোনওভাবে যোগাযোগ না করতে পারে।

এ ঘটনায় সন্দেহভাজন মানবপাচারকারী হিসেবে ওই বাড়ির গৃহকর্মী বাংলাদেশিকে (৫২) আটক করেছে পুলিশ। তার নাম-পরিচয় প্রকাশ না করা হয়নি। শিগগিরিই নেলসপ্রুট ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করার কথা জানিয়েছেন মোহলালা।

তিনি আরও বলেন, ১৯ বাংলাদেশির বিরুদ্ধে অভিবাসন আইন লঙ্ঘনের অভিযোগ আনা হবে। প্রাথমিক তদন্ত দেখা গেছে, তাদের কারও কারও গন্তব্য মিডলবার্গ এবং জোহানেসবার্গের দিকে ছিল। সূত্র: দ্য সিটিজেন












সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লায় অবসরপ্রাপ্ত রেলওয়ে কর্মচারীর বিদায় সংবর্ধনা
ব্রাহ্মণপাড়া ওকাপের অবহিতকরণ সভা
ব্রাহ্মণপাড়ায় ১১শ কৃষকের মাঝে বিনামূল্য বীজ ও সার বিতরণ
ব্রাহ্মণপাড়ায় সমাজসেবক কাজী শাম মিয়ার মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
দেশ ও জাতির জন্য নিজেকে উৎসর্গ করার আহবান
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কমলো হজের খরচ
রমজানে ছুটি মাধ্যমিক স্কুল-কলেজ, প্রাথমিকে ক্লাস ১৫ দিন
একই পদ্ধতি অনুসরণে সব মসজিদে তারাবিহ পড়ার আহ্বান
সোনার দাম কমলো
৭ অঞ্চলের নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২ | Developed By: i2soft