ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
সাবিনাদের মুখোমুখি হতে ঢাকায় মালয়েশিয়া দল
Published : Wednesday, 22 June, 2022 at 12:00 AM
দুটি ফিফা প্রীতি ম্যাচ খেলতে মালয়েশিয়া নারী ফুটবল দল এখন ঢাকায়। রবিবার মধ্যরাতে দলটি ঢাকায় এসে পৌঁছেছে। মঙ্গলবার বিকালে কমলাপুর বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে দলটি অনুশীলন করবে। তার পর আগামী ২৩ ও ২৬ জুন বাংলাদেশের বিপক্ষে দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলবে অতিথিরা।
ম্যাচ দুটি শুরুতে সিলেট জেলা স্টেডিয়ামে হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু বন্যার কারণে শেষ মুহূর্তে ভেন্যু সরিয়ে নেওয়া হয় সেখান থেকে। পরে ম্যাচের নতুন ভেন্যু করা হয়েছে কমলাপুর স্টেডিয়াম।
এমনিতে ফিফা র‌্যাঙ্কিংয়ে মালয়েশিয়া অনেক এগিয়ে। তাদের অবস্থান ৮৫। আর বাংলাদেশ রয়েছে ১৪৬তম স্থানে। ফলে পার্থক্যটা র‌্যাঙ্কিংয়েই ধরা দিচ্ছে। তার পরেও অনেক দিন পর আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলার সুযোগ পেয়ে সাবিনারা ভীষণ উচ্ছ্বসিত। ২০১৭ সালে তিন জাতি টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ একবারই মালয়েশিয়ার মুখোমুখি হয়েছিল। সিঙ্গাপুরের মাঠে সেবার ২-১ গোলে হেরেছিল সাবিনা-কৃষ্ণারা।