ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
১৭টি চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার, গ্রেফতার ৮
Published : Friday, 11 June, 2021 at 12:00 AM
রাজধানী ও কুমিল্লায় অভিযান চালিয়ে মোটরসাইকেল চোর চক্রের আট সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা লালবাগ বিভাগ। এসময় তাদের কাছ থেকে ১৭টি চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়েছে।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন- মো. আবুল কালাম আজাদ, মো. রুবেল, মো. সাগর মিয়া ওরফে ভাসানী, মো. বাবু, মো. আফজাল হোসেন, মো. রাশেদুল ইসলাম ওরফে রাসেল, মো. ফারুক হোসেন ও মো. হেলাল হোসেন।
গোয়েন্দা লালবাগ বিভাগের সহকারী পুলিশ কমিশনার মধুসূদন দাস জানিয়েছেন, গাড়ি চোর চক্রের সদস্যরা চোরাই মোটরসাইকেল ক্রয়-বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে রাজধানীর হাতিরঝিলের মধুবাগ এলাকায় অবস্থান করছে- এমন তথ্যের ভিত্তিতে গত মঙ্গলবার (৮ জুন) বিকালে অভিযান চালানো হয়। এ সময় আবুল কালাম, রুবেল, সাগর, বাবু, আফজাল ও রাশেদুল নামের ছয় জনকে গ্রেফতার করা হয়। অভিযানে তাদের হেফাজত থেকে পাঁচটি চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়।
তিনি জানান, পরবর্তী সময়ে গ্রেফতারকৃতদের দেয়া তথ্য অনুযায়ী, কুমিল্লা জেলার মুজাফফরগঞ্জ এলাকায় অভিযান চালানো হয়। সেখান থেকে ফারুক ও হেলাল নামে আরো দুজনকে গ্রেফতার করা হয় এবং তাদের হেফাজত থেকে আরও ১২টি চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত সবাই চোরাই মোটর সাইকেল ক্রয়-বিক্রয় সিন্ডিকেটের সদস্য উল্লেখ করে সহকারী কমিশনার মধুসূদন দাস বলেন, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানিয়েছেন, চোরাই গাড়ি তারা নিজেরাই চালিয়ে চাঁদপুর জেলার হাজীগঞ্জ ও শাহরাস্তী এলাকায় দিয়ে আসেন। এরপর এ চক্রের দলনেতা গ্রেফতারকৃত ফারুক চোরাই মোটরসাইকেলের রঙ-পার্টস পরিবর্তন করে চাঁদপুর, নোয়াখালী, কুমিল্লা জেলার বিভিন্ন থানা এলাকায় বিক্রি করেন।
এ বিষয়ে হাতিরঝিল থানায় একটি মামলা দায়ের করে সেই মামলায় গ্রেফতারকৃতদের আদালতে পাঠানো হয়েছে বলেও জানান পুলিশের এ কর্মকর্তা।