ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
দ. আফ্রিকা সিরিজের জন্য ‘প্রস্তুত’ বাবর
Published : Thursday, 14 January, 2021 at 12:00 AM
বৃদ্ধাঙ্গুলির চোটে নিউ জিল্যান্ড সফরে ছিলেন দর্শক হয়ে। সেখান থেকে পুরোপুরি সেরে উঠে ঘরের মাঠে দণি আফ্রিকা সিরিজের জন্য প্রস্তুত পাকিস্তান অধিনায়ক বাবর আজম। জানালেন, সিরিজটির জন্যে অধীর আগ্রহে অপো করছে পুরো দল।
নিজেদের মাঠে দণি আফ্রিকার বিপে দুটি টেস্ট ও তিনটি টি-টোয়েন্টি খেলবে পাকিস্তান। ২৬ জানুয়ারি করাচিতে শুরু হবে প্রথম টেস্ট। ১১ ফ্রেব্রুয়ারি শুরু টি-টোয়েন্টি সিরিজ।
সিরিজ দুটি সামনে রেখে অনুশীলন শুরু করেছেন বাবর। লাহোরে মঙ্গলবার সংবাদ সম্মেলনে জানালেন, নিউ জিল্যান্ড সফরে খেলতে না পারার হতাশার কথাও।
“নিউ জিল্যান্ডের বিপে ম্যাচগুলো খেলতে না পারা ছিল হতাশার। কারণ আমাকে দলের প্রয়োজন ছিল। যাই হোক, এখন আমি দণি আফ্রিকা সিরিজের জন্যে প্রস্তুত এবং আমাকে আমার ভূমিকায় দেখতে পাবেন। চোট থেকে পুরোপুরি সেরে ওঠার পর আমি অনুশীলনও শুরু করেছি।”
“দণি আফ্রিকার বিপে সিরিজটি নিয়ে পুরো দল অধীর আগ্রহে অপো করছে। দণি আফ্রিকা একটি মানসম্পন্ন দল এবং আমাদের জন্য সিরিজটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ।”
সদ্য সমাপ্ত নিউ জিল্যান্ড সিরিজে পুরোপুরি ব্যর্থ ছিল পাকিস্তানের বোলিং বিভাগ। টেস্ট সিরিজে হোয়াইটওয়াশড হয় সফরকারীরা, টি-টোয়েন্টি সিরিজ হারে ২-১ ব্যবধানে।
এরপরও বাবর দলে বড় পরিবর্তনের বিপ।ে নিউ জিল্যান্ড সফরের বোলিং লাইন-আপের ওপরেই আস্থা রাখতে চান তিনি।
“কঠিন সময়ে দলের পাশে থাকাটা গুরুত্বপূর্ণ। আমাদের বোলারদের ওপর আমার পুরো আস্থা রয়েছে এবং আমি নিশ্চিত আসছে সিরিজে তারা আরও ভালো পারফর্ম করবে।”
“নতুন প্রধান নির্বাচকের সঙ্গে এখনও আমার দেখা হয়নি। টিম ম্যানেজমেন্ট ও নির্বাচকদের সঙ্গে আলোচনার পর আমরা দণি আফ্রিকা সিরিজের জন্যে দল ঠিক করব।”