ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
আটলান্টিকে বিলাসবহুল কয়েক হাজার গাড়িবাহী জাহাজে আগুন
Published : Saturday, 19 February, 2022 at 12:00 AM
আটলান্টিক মহাসাগরে একটি কার্গো জাহাজ দুর্ঘটনার কবলে পড়েছে। এসময় জাহাজটি বিলাসবহুল গাড়িতে পরিপূর্ণ ছিল। তবে ক্রুদের নিরাপদে অন্যত্র সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। পরে এটি ভাসতে ভাসতে আটলান্টিক মহাসাগরের মাঝে চলে যায়। শুক্রবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) সিএনএনের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।
জানা গেছে, ছয়শ ৫৬ ফুট দৈর্ঘ্যের গাড়ি বহনকারী দ্য ফেলিসিটি এইস নামের জাহাজটিতে বুধবার উত্তর আটলান্টিকে আগুন ধরে যায়। বিভিন্ন ব্রান্ডের গাড়ি নিয়ে এটি জার্মানির এমডেন থেকে যুক্তরাষ্ট্রের রোড আইল্যান্ড রাজ্যের ডেভিসভিলে বন্দরে যাচ্ছিলো।
তাছাড়া আগুন ছড়িয়ে পড়ার সময় জাহাজটি পর্তুগালের আজোরেস থেকে ৯০ নটিক্যাল মাইল দক্ষিণ-পশ্চিমে অবস্থান করছিল। পর্তুগালের নৌবাহিনী এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
বিবৃতিতে বলা হয়, ঘটনার পর জাহাজটিতে থাকা ২২ ক্রু সদস্যকে নিরাপদে উদ্ধার করা সম্ভব হয়। পরে সেখান থেকে তাদের স্থানীয় একটি হোটেলে পাঠানো হয়। এ দুর্ঘটনায় ওই এলাকায় দূষণ ছড়িয়েছে কি না সে ব্যাপারে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।
জাপানের মিৎসুই ও.এস.কে. লাইনের পরিচালিত ফেলিসিটি এইস ১৭ হাজার মেট্রিক টন মালামাল বহন করতে পারে। দুর্ঘটনার সময় এটিতে কয়েক হাজার গাড়ি ছিল। বৃহস্পতিবারও জাহাজটিতে আগুন জ্বলতে দেখা গেছে বলে জানায় পর্তুগালের নৌ-বাহিনী। তবে একটি সামুদ্রিক টহল জাহাজ এটিকে নজরদারিতে রাখছে।