ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
আপনার কি চোট-আঘাত একটু বেশিই হয়? জবাবে যা বললেন তামিম
Published : Saturday, 16 October, 2021 at 1:09 PM
আপনার কি চোট-আঘাত একটু বেশিই হয়? জবাবে যা বললেন তামিমবছরটা চোটে পড়ে আর পুরনো চোট মাথাচারা দিয়ে ওঠার শঙ্কায় কেটে যাচ্ছে বাংলাদেশ ওয়ানডে দলের অধিনায়ক তামিম ইকবালের। আর সবার মতো নিয়মিত হয়ে উঠতে পারছেন না মাঠে। 

এ বছরের মার্চে নিউজিল্যান্ড সফরে গিয়ে টি-টোয়েন্টি না খেলে দেশে ফেরেন। হাঁটুর চোটের কারণে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ খেলেই দুই মাসের জন্য প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেট থেকে ছিটকে পড়েন। অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ঘরে মাঠে সিরিজে দর্শক হয়েই থাকেন। টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে অনিয়মিত হয়ে যাওয়ায় নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন বিশ্বকাপের আসর থেকে। 

তবে চোট থেকে ফেরার লড়াইয়ে পুনর্বাসনের অংশ হিসেবে নেপালে ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ খেলতে গিয়েছিলেন তামিম। কিন্তু চোটভাগ্য পিছুই ছাড়ছে না তার।  দেশে ফেরেন নতুন চোট নিয়ে। আঙুলে ব্যান্ডেজ নিয়ে আপাতত বাসায় সময় কাটছে তার। 

বারবার চোটে আক্রান্ত হওয়ার প্রসঙ্গে বাংলাদেশের এই ড্যাশিং ওপেনারকে প্রশ্ন করেন সাংবাদিক - আপনার কি চোট-আঘাত একটু বেশিই হয়? বিশেষ করে, ব্যাটসম্যান বিবেচনা করলে, ফাস্ট বোলার তো নন!

জবাবে তামিম বলেন, ‘এটা হতেই পারে।  এটা তো নরমাল। স্পোর্টসম্যানদের তো হয়ই। আল্লাহ যেটা ঠিক করে রাখেন সেটাই হয়। এর চেয়ে অনেক খারাপও থাকতে পারতাম। আমি যেরকম আছি, এত ম্যাচ খেলেছি। ১৪ বছরের ক্যারিয়ার হিসাব করলে, আমার ইনজুরি হয়তো পাবেন। কিন্তু ইনজুরির কারণে ম্যাচ খেলতে না পারা পাবেন খুব সামান্য। খুব কম। ’

নেপালে পাওয়া চোট বিষয়ে তামিম বলেন, ‘একটা চোট থেকে এখনও পুরোপুরি সেরে উঠিনি। এর মধ্যেই আরেকটি এসে গেল। দুর্ভাগ্যজনক, কী আর বলব। ক্রিকেটের ধরনই এরকম। বল হাতে লেগে গেল, এখানে আমার কিছু করার নেই। কপালে লেখা ছিল।’