ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
যুববিশ্বকাপ জেতা বাংলাদেশের সঙ্গে খেলতে চায় ভারত
Published : Wednesday, 25 August, 2021 at 12:00 AM
আকবর আলীর নেতৃত্বে অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ। আগামী বছর জানুয়ারি-ফেব্রুয়ারিতে পরবর্তী যুববিশ্বকাপ হওয়ার কথা ওয়েস্ট ইন্ডিজে। এর আগে য্বুাদের প্রস্তুতি হিসেবে নিজেদের মাঠে ত্রিদেশীয় প্রতিযোগিতা আয়োজন করতে চাইছে ভারত। সেখানে শ্রীলঙ্কা ছাড়াও বর্তমান চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশকে রাখতে চায় ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)। তাদের এমন পরিকল্পনার কথা জানিয়েছে দ্য টাইমস অব ইন্ডিয়া।
মূলত করোনার প্রভাবে ভারতে ২০২০ সালের মার্চ থেকে অনূর্ধ্ব-১৯ দলের কারযক্রম নেই। তাই যুবদলের প্রস্তুতির প্রয়োজন। সেটি বাস্তবায়নেই বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কাকে সঙ্গে নিয়ে ত্রিদেশীয় প্রতিযোগিতা আয়োজন করতে চাইছে বিসিসিআই।
এই প্রসঙ্গে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের এক শীর্ষ কর্মকর্তা বলেছেন, ‘বোর্ড সাধারণত অনেকগুলো অনূর্ধ্ব-১৯ সিরিজ আয়োজন করে থাকে। সেটা দেশে কিংবা বিদেশের মাঠে-যাতে বিশ্বকাপের আগে তাদের প্রস্তুত করা যায়। কিন্তু করোনার কারণে সবকিছু বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। কিন্তু যুবাদের আন্তর্জাতিক ম্যাচের স্বাদ পাইয়ে দেওয়াটা এখন গুরুত্বপূর্ণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।’
প্রসঙ্গত, সর্বশেষ ২০২০ যুব বিশ্বকাপের ফাইনালে ভারতকে হারিয়েই প্রথমবারের মতো চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে বাংলাদেশ। টাইগাররা জয় পায় ৩ উইকেটের ব্যবধানে।