মঙ্গলবার ৯ ডিসেম্বর ২০২৫
২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়- শিক্ষক নিয়োগের দাবিতে প্রশাসনিক ভবনে তালা
প্রকাশ: সোমবার, ৪ আগস্ট, ২০২৫, ১:২৬ এএম আপডেট: ০৪.০৮.২০২৫ ১:৫৮ এএম |


 কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়- শিক্ষক নিয়োগের  দাবিতে প্রশাসনিক  ভবনে তালাকুবি প্রতিনিধি:
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) ফার্মেসি বিভাগে শিক্ষক সংকট নিরসন ও দ্রুত নিয়োগের দাবিতে এবার প্রশাসনিক ভবনে তালা দিয়েছেন বিভাগের শিক্ষার্থীরা। রবিবার (৩ আগস্ট) প্রশাসনিক ভবনের প্রধান ফটকে তালা দিয়ে শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ কর্মসূচি শুরু করেন।
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, দীর্ঘদিন ধরে ফার্মেসি বিভাগে পর্যাপ্ত শিক্ষক না থাকায় শ্রেণি কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে। একাডেমিক কার্যক্রম ঠিকভাবে পরিচালিত না হওয়ায় শিক্ষার্থীরা ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। বারবার দাবি জানানো হলেও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন কোনো কার্যকর ব্যবস্থা নেয়নি বলে অভিযোগ তাদের।
ফার্মেসি বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী নাজমুল হুদা শাওন বলেন, “ আমরা বিগত চারমাস থেকেই ফার্মেসি বিভাগের শিক্ষক নিয়ে কয়েকবার স্মারকলিপি দিয়েছিলাম,তারপর আমরা বিভাগের সকল শিক্ষার্থী মানববন্ধন করেছি। গত ২১শে জুলাই, ভিসি স্যার আমাদের আশ্বস্ত করেছিলেন ৩১শে জুলাইয়ের মধ্যে ইউজিসি থেকে আমাদের আমাদের শিক্ষক নিয়োগের সুনির্দিষ্ট সার্কুলারের ব্যবস্থা করবেন। কিন্তু আজ ৩ই আগস্ট (রবিবার), এখনো আমাদের শিক্ষক নিয়োগের কোনো বিজ্ঞপ্তি আসে নাই। এজন্য আজকে আমরা প্রশাসনিক ভবনে তালা দিয়েছি।
এ সময় শিক্ষার্থীরা দ্রুত শিক্ষক নিয়োগের দাবিতে সুনির্দিষ্ট সময়সীমা ঘোষণার দাবি জানান। দাবি বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত তারা আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দেন।
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাসুদা কামাল বলেন, শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে আমরা ইতোমধ্যে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) সঙ্গে যোগাযোগ করেছি এবং প্রয়োজনীয় চিঠিও প্রদান করা হয়েছে। নিয়োগ প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। আমরা শিক্ষার্থীদের দাবিকে যৌক্তিক মনে করি, তবে প্রশাসনিক ভবনে তালা দেওয়ার মতো স্বৈরাচারী আচরণ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। আন্দোলনের একটি নিয়মতান্ত্রিক পদ্ধতি রয়েছে, যা তারা অনুসরণ করছে না। বর্তমানে আমাদের অতিথিদের বের হতে দেওয়া হচ্ছে না। তাদের আচরণ স্বৈরাচারী সময়ের ছাত্রলীগের মতো আচরণ। শিক্ষক নিয়োগ বিষয়ে আগামী বুধবারের মিটিংয়ে গুরুত্ব সহকারে আলোচনা হবে।
শিক্ষার্থীরা জানিয়েছেন, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা প্রশাসনিক ভবনের সামনে অবস্থান ও তালাবদ্ধ কর্মসূচি অব্যাহত রাখবেন।
উল্লেখ্য, এর আগে শিক্ষক নিয়োগের দাবিতে ফার্মেসি বিভাগের শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন, ভিসি বরাবর স্মারকলিপি প্রদান, বিভাগের কক্ষে তালা দেওয়া হয়।


















http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
বিজয় মেলার নামে কুমিল্লায় ‘বাণিজ্যমেলা’র আয়োজন
দেশে সাড়ে ১৪ লাখ টন খাদ্যশস্য মজুদের পাশাপাশি আমন ধান উৎপাদনেও লক্ষ্যমাত্রা অর্জন -কুমিল্লায় খাদ্য উপদেষ্টা
কুমিল্লা মুক্তদিবসে বর্ণাঢ্য র‌্যালি
বিজয় দিবসে ‘বিশ্ব রেকর্ডের’ প্রস্তুতি বাংলাদেশের
সৌদিআরবে বেকারিতে দগ্ধ হয়ে রেমিটেন্সযোদ্ধার মৃত্যু
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
শওকত মাহমুদ গ্রেপ্তার
৮ ডিসেম্বর মুক্ত হয় কুমিল্লা রাস্তায় নামে জনতার ঢল
সংসদ নির্বাচন ও গণভোট আয়োজনে কমিশন প্রস্তুত
ডাস্টবিনের ময়লা রাস্তায়, ডেঙ্গু আতঙ্ক
বিজয় মেলার নামে কুমিল্লায় ‘বাণিজ্যমেলা’র আয়োজন
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২