রোববার ৭ ডিসেম্বর ২০২৫
২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
সুরক্ষা নিশ্চিত না করেই গ্যাস সিল্ডিার বিক্রি
কুমিল্লায় তিন প্রতিষ্ঠানকে ৯৫ হাজার টাকা জরিমানা
প্রকাশ: বুধবার, ১৫ জানুয়ারি, ২০২৫, ১:২৫ এএম আপডেট: ১৫.০১.২০২৫ ২:২০ এএম |


কুমিল্লায় তিন প্রতিষ্ঠানকে  ৯৫ হাজার টাকা জরিমানা
কুমিল্লায় বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগে তিন প্রতিষ্ঠানকে ৯৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে বিএসটিআই ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর । মঙ্গলবার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার কাইচ্ছুটি এলাকায় একটি সিলিন্ডার গ্যাস সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করে বিএসটিআই এবং বিসিক এর দুইটি বেকারী সামগ্রী উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠানকে ৪৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
বিএসটিআই কুমিল্লা কার্যালয় প্রধান কে এম হানিফ জানান, ইউনিভার্সাল গ্যাস এন্ড গ্যাস সিলিন্ডার লিঃ বিএসটিআই হতে পণ্যের যাচাই ছাড়াই এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রয় করে আসছিলো। যা বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ড এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন আইনের লংঘন। 
তিনি আরো জানান, বাসাবাড়িতে ব্যবহৃত এসব গ্যাস সিলিল্ডারের প্রেশার, ওজন ও সিলিন্ডারের অবকাঠোমোগত সুরক্ষা নিশ্চিত না হলে তাতে ঝুঁকি থেকে যায়। কোথাও কোন বিষ্ফোরণের মত দুর্ঘটনা ঘটলে তাতে প্রাণহানির আশংকাও থাকে। লাইসেন্স বড় বিষয় না- বরং সিলিন্ডারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করে ভোক্তাদের ঝুঁকিমুক্ত রাখার জন্যই তাদেরকে আগেও সতর্ক করা হয়েছিলো। কিন্তু তারা তা মানে নি এবং লাইসেন্স নেয় নি।
কুমিল্লা চৌদ্দগ্রাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মোহাম্মদ রহমত উল্লাহ প্রতিষ্ঠানটিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।
এদিকে কুমিল্লা বিসিক শিল্প এলাকায় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে বেকারী খাদ্য সামগ্রী উৎপাদনের অভিযোগে হক বেকারী ও গাউছিয়া ফুড ইন্ডাসট্রি নামে দুই প্রতিষ্ঠানকে ৪৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর কুমিল্লার সহকারী পরিচালক মোঃ কাওসার মিয়া জানান, অভিযানে গিয়ে দেখা গেছে বেকারীগুলোতো ময়লাযুক্ত বস্তায় খাদ্যসামগ্রী বানানোর উপকরন রাখা। বিপননের জন্য প্যাকেটে মেয়াদোত্তীর্ণ হবার তারিখ দেয়া থাকলেও, উৎপাদন তারিখ দেয়া নেই- আবার কোন কোনটিতে কোন তারিখই পাওয়া যায়নি। যে কারণে ভোক্তা প্রতারণার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে প্রতিষ্ঠানগুলোকে ৪৫ হাজার জরিমানা করা হয়।
অভিযানে ক্যাব ও ছাত্র প্রতিনিধি এবং আইনশৃঙ্খলাবাহিনী উপস্থিত ছিলেন।












http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
হৃদয়বান মানুষ হতে বই পড়ার বিকল্প নেই : ড. নেয়ামত উল্লাহ ভূঁইয়া
জীবনের বাকি সময়টা নেতাকর্মীদের সঙ্গেই থাকতে চাই-হাজী ইয়াছিন
হাফেজ কল্যাণ সমিতির ১৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে জাতীয় হাফেজ সম্মেলন
অর্থের চাইতে মানুষের আস্থা আমার কাছে অনেক বড় : হাসনাত আব্দুল্লাহ
খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় মুরাদনগরে কায়কোবাদের ৫০০ বার কুরআন খতম
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ধানের শীষ নিয়েই নির্বাচনের ঘোষণা হাজী ইয়াছিনের
কুমিল্লায় মক্কা হসপিটালের শুভ উদ্বোধন
নোয়াখালী পদুয়া দায়রা শরীফের ওরছ আমাগী ১৪ থেকে ১৬ ডিসেম্বর
জীবনের বাকি সময়টা নেতাকর্মীদের সঙ্গেই থাকতে চাই-হাজী ইয়াছিন
খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নিতে আসছে জার্মানির এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২