বৃহস্পতিবার ১৩ নভেম্বর ২০২৫
২৯ কার্তিক ১৪৩২
লাকসামে শিক্ষার্থীদের মাঝে জার্মান যুবসংস্থার বৃত্তি বিতরণ
মোঃ হুমায়ুন কবির মানিক ।।
প্রকাশ: রোববার, ১২ জানুয়ারি, ২০২৫, ১:২৩ এএম |


কুমিল্লার লাকসামে জার্মান যুবসংস্থা ঔটএঊঘউঋঙজউঊজটঘএ ঊ.ঠ. (ইঅঘএখঅউঊঝঐ) -এর উদ্যোগে দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে বৃত্তি বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১১ জানুয়ারি) সকালে নশরতপুর প্রাথমিক বিদ্যালয় মিলনায়তনে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে বিভিন্ন স্কুল ও কলেজের ৩৬ জন শিক্ষার্থীর মাঝে মোট ১ লাখ ২০ হাজার টাকা বিতরণ করা হয়।
সংস্থার কুমিল্লা অঞ্চলের কো-অর্ডিনেটর আলহাজ মোঃ মফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে ও রেলওয়ে হাইস্কুলের ধর্মীয় শিক্ষক মাওলানা জসিম উদ্দিন পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, নবাব ফয়জুন্নেছা ও বদরুন্নেসা যুক্ত উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ কামাল হোসেন হেলাল, বরইগাঁও বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আব্দুল হাই, এ. মালেক ইনস্টিটিউশনের প্রধান শিক্ষক মোঃ দেলোয়ার হোসেন, জ্যোতিঃপাল মহাথের বৌদ্ধ অনাথ আশ্রম উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দীপংকর সিংহ, আতাকরা স্কুল অ্যান্ড কলেজের সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা ফরিদুল হক, লাকসাম স্ট্যামফোর্ড স্কুলের পরিচালক ও লাকসাম ইলেকট্রনিক্স অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মোঃ শফিকুর রহমান সফি এবং নবাব ফয়জুন্নেসা ও বদরুন্নেসা যুক্ত উচ্চ বিদ্যালয়ের ধর্মীয় শিক্ষক গোলাম সাদিক।
সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ২০১০ সাল থেকে এ অঞ্চলে দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে। বৃত্তির আওতায় ৬ষ্ঠ-৮ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের প্রতি মাসে ৭০০ টাকা, ৯ম-১০ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের ৯০০ টাকা এবং একাদশ-দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের ১,২০০ টাকা প্রদান করা হয়।
ওইদিন বরইগাঁও বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, রেলওয়ে হাইস্কুল (এ. মালেক ইনস্টিটিউশন), স্ট্যামফোর্ড স্কুল অ্যান্ড কলেজ, উত্তরদা উচ্চ বিদ্যালয়, নবাব ফয়জুন্নেছা ও বদরুন্নেসা যুক্ত উচ্চ বিদ্যালয়, খিলা আজিজ উল্লাহ উচ্চ বিদ্যালয়, আতাকরা স্কুল অ্যান্ড কলেজ, লাকসাম পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, নবাব ফয়জুন্নেছা সরকারি কলেজ এবং নীলকান্ত কলেজের শিক্ষার্থীদের মাঝে সেপ্টেম্বর থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত ৪ মাসের বৃত্তির অর্থ বিতরণ করা হয়।













http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লায় সর্বোচ্চ নিরাপত্তা মাঠে থাকবে ২৩শ পুলিশ
জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা
হাজী ইয়াসিনকে মনোনয়নের দাবিতে গণস্বাক্ষর কর্মসূচি
মা ও দুই বোনের পর চলে গেলেন কলেজ ছাত্র লিশান
কুমিল্লায় নাশকতা ঠেকাতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক পাহারা দিবে ছাত্র-জনতা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা নগরীতে উচ্ছেদ অভিযান
শীর্ষ সন্ত্রাসী মামুনকে গুলি করা দুই শুটার কুমিল্লায় গ্রেফতার
কুমিল্লায় হাজী ইয়াছিনের মনোনয়ন দাবিতে অনুসারীদের মশাল মিছিল
নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করতে পারে এমন শক্তি নাই
বুড়িচং ও ব্রাহ্মণপাড়ায় ডিবি পুলিশের অভিযানে দুই উপজেলার যুবলীগের দুই নেতা গ্রেফতার
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২