সোমবার ২০ জানুয়ারি ২০২৫
৭ মাঘ ১৪৩১
স্বৈরাচার পতন দিবস পালিত
প্রকাশ: শুক্রবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১:৪১ এএম |

 স্বৈরাচার পতন দিবস পালিত
স্বৈরাচার নিপাত যাক, গনতন্ত্র মুক্তি পাক। এক বিপ্লবী স্লোগান নিয়ে ১৯৯০ সালে ৬ ই ডিসেম্বর স্বৈরাচার এরশাদ কে গন আন্দোলনের মাধ্যমে এদেশের ছাত্র জনতা পতন ঘটিয়ে গনতন্ত্রের পথ তৈরী করেছিল। জীবন দিতে হয়েছিল রাজু ও ডাঃ মিলন সহ অনেককে। 
আগামী ৬ ই ডিসেম্বর স্বৈরাচার এরশাদ এর পতন দিবস। এ দিবস কে কেন্দ্র করে সচেতন রাজনৈতিক ফোরাম কুমিল্লা এর উদ্যোগে আজ ৫ ই ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬ টায় কান্দির পাড় নজরুল এভিনিউর যুব ইউনিয়ন এর কার্যালয়ে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে, উক্ত সভায় সভাপিত্ব করেন সচেতন রাজনৈতিক ফোরাম এর -প্রধান সমন্বয়ক এবং ৮০ দশকের ছাত্র যুব সংগঠক ড. শাহ মোঃ সেলিম পরিচালনা করেন সচেতন রাজনৈতিক ফোরাম এর সমন্বয়ক, সাবেক ছাত্র নেতা শেখ আবদুল মান্নান। বক্তব্য রাখেন,৮০ দশকের স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলন নেতৃবৃন্দ যথাক্রমে - সাবেক সিপিবি ও উদীচী নেতা জসীম উদ্দিন আহমেদ, সাংবাদিক ও লেখক মোতাহার হোসেন মাহবুব, কুমিল্লা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি, উষসী কুমিল্লা জেলা সভাপতি এড মাহাবুবুর রহমান,ঐক্য ন্যাপের সা বশির আহমেদ, উদীচী কুমিল্লা জেলা কমিটি সভাপতি শেখ ফরিদ আহমেদ,সাংস্কৃতিক সংগঠক আবুল কাসেম, চারণ কুমিল্লা জেলা সভাপতি রতন ভৌমিক প্রণয়, অধ্যাপক মোঃ আমির, সাবেক ছাত্রদল নেতা এটিএম জাহাঙ্গীর, শিক্ষক নেতা শান্তি ভূষন দেবনাথ, অধ্যাপক মেহেদী হাসান, বাংলাদেশ যুব ইউনিয়ন কুমিল্লা জেলা কমিটি সাধারণ সম্পাদক জুনায়েদ রায়হান প্রমূখ।
বক্তারা বলেন বাঙালী বীরের জাতি এখানে স্বৈরশাসকের কোন স্হান নেই। মানুষ গনতন্ত্র ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় দেশ পরিচালিত হউক সেটা কামনা করেন। কোন স্বৈরাচার দেশ শাসন করুক সেটা চায় না তা ছাত্র যুবকরা বার বার প্রমান করে দেখিয়ে দিয়েছে। মানুষ চায় অসাম্প্রদায়িক চেতনায় দেশ পরিচালিত হউক, সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষা থাকুক। লুটপাট, দখল বাজি, পেশীশক্তির আধিপত্য থাকবে না। চট্রগ্রামে বিশ্ব বিদ্যালয়ের ছাত্র শহীদ মোজাম্মেল, ঢাকায় সেলিম, দেলোয়ার, দিপালী সহ অসংখ্য নেতা কর্মী র প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে সভা শেষ করা হয়।
















সর্বশেষ সংবাদ
সামনের নির্বাচন এত সহজ নয়, ‘বড়াই করলে’ পস্তাতে হবে
কুমিল্লা জেলা পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত
কুমিল্লা নগরীতে জেলা প্রশাসন ও সেনাবাহিনীর উচ্ছেদ অভিযান
কলেজ থেকে মোটরসাইকেলে ফেরার পথে দুর্ঘটনায় এক বন্ধুর মৃত্যু, অপরজন হাসপাতালে
কুমিল্লায় দুই হোটেল ব্যবসায়ীকে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা নগরীর ফুটপাত দখলমুক্ত করতে সেনাবাহিনীর অভিযান
‘কুমিল্লার মডেলে আগামীর বাংলাদেশ গঠন হবে’
ওয়ারেন্টভুক্ত ফেরারী আসামিরা নির্বাচন করতে পারবে না
নাঙ্গলকোটে তিন মহিলা চোর আটক
ইউপি চেয়ারম্যান জাকির কারাগারে
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২