সোমবার ২০ জানুয়ারি ২০২৫
৭ মাঘ ১৪৩১
পাচারকালে সাতক্ষীরা সীমান্তে ৬টি হনুমান উদ্ধার
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১২:১৪ এএম |



সাতক্ষীরা সীমান্ত দিয়ে ভারতে পাচারকালে ছয়টি হনুমান উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
এছাড়াও সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে পৃথক অভিযান চালিয়ে প্রায় এগারো লাখ টাকার ভারতীয় মালামালসহ মাদকদ্রব্য জব্দ করেছে বিজিবি।
বুধবার (৪ ডিসেম্বর) বিজিবির সাতক্ষীরা ৩৩ ব্যাটালিয়নের আওতাধীন সদর উপজেলার ভোমরা, বৈকারী, সাতানী ও কলরোয়ার কাকডাঙ্গা, মাদরা ও চান্দুড়িয়া সীমান্ত এলাকা থেকে হনুমানসহ এসব ভারতীয় মালামাল জব্দ করা হয়।
বিজিবির সাতক্ষীরা ৩৩ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল আশরাফুল হক জানান, সাতক্ষীরা সদর উপজেলার সাতানী এলাকা দিয়ে বাংলাদেশ থেকে ভারতে বন্যপ্রাণী পাচারের গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বৈকারী বিওপির নায়েব সুবেদার মো. আবুল কালাম আজাদের নেতৃত্বে বিজিবির একটি দল সেখানে অবস্থান নেয়। এ সময় চোরাকারবারীরা বিজিবির উপস্থিতি বুঝতে পেরে সাতানী পাকা রাস্তার ওপরে খাঁচায় বন্দি ছয়টি হনুমান ফেলে পালিয়ে যায়। পরে সেগুলো উদ্ধার করা হয়। যা পরবর্তী পদক্ষেপের জন্য বিজিবি হেফাজতে রাখা হয়েছে।
এছাড়া সীমান্তের বিভিন্ন স্থানে পৃথক একাধিক অভিযান চালিয়ে প্রায় এগারো লাখ টাকার ভারতীয় ওষুধ, মাদকদ্রব্য ও শাড়ি জব্দ করা হয়েছে।












সর্বশেষ সংবাদ
সামনের নির্বাচন এত সহজ নয়, ‘বড়াই করলে’ পস্তাতে হবে
কুমিল্লা জেলা পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত
কুমিল্লা নগরীতে জেলা প্রশাসন ও সেনাবাহিনীর উচ্ছেদ অভিযান
কলেজ থেকে মোটরসাইকেলে ফেরার পথে দুর্ঘটনায় এক বন্ধুর মৃত্যু, অপরজন হাসপাতালে
কুমিল্লায় দুই হোটেল ব্যবসায়ীকে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা নগরীর ফুটপাত দখলমুক্ত করতে সেনাবাহিনীর অভিযান
‘কুমিল্লার মডেলে আগামীর বাংলাদেশ গঠন হবে’
ওয়ারেন্টভুক্ত ফেরারী আসামিরা নির্বাচন করতে পারবে না
নাঙ্গলকোটে তিন মহিলা চোর আটক
ইউপি চেয়ারম্যান জাকির কারাগারে
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২